Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

SMILEAT Kids

SMILEAT Kids

SMILEAT Kids

Il tuo carrello (0)

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00

Smileat IT
Home Prodotti
Rimuovi tutto
Ordina per: (0)
Ordina per:
Filtra e ordina Filtra

Filtra

Filtra

20 prodotti

Ordina per:
Cancella
Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

20 prodotti

Tarrito de Cocidito con Ternera y Jamón

Abbonati
10% 17,29€ 15,56€
  • Biscotti biologici di farro e frutta Biscotti biologici di farro e frutta

    Biscotti biologici di farro e frutta

    da 10 mesi 220 g
    Biologici
    0% zuccheri aggiunti
    0% sale aggiunti

    Biscotti biologici di farro e frutta

    Prezzo di listino €3,99
    Prezzo di listino €3,99 Prezzo scontato €3,99
    18.14€/kg
  • Biscotti biologici di farro, avena e cacao Biscotti biologici di farro, avena e cacao

    Biscotti biologici di farro, avena e cacao

    da 10 mesi 220 g
    Biologici
    0% zuccheri aggiunti
    0% sale aggiunti

    Biscotti biologici di farro, avena e cacao

    Prezzo di listino €3,99
    Prezzo di listino €3,99 Prezzo scontato €3,99
    18.14€/kg
  • Cereali Smileat Kids Aroma Lampone Cereali Smileat Kids Aroma Lampone

    Cereali Smileat Kids Aroma Lampone

    da 3 anni 300 g
    Biologici
    0% sale aggiunti

    Cereali Smileat Kids Aroma Lampone

    Prezzo di listino €4,99
    Prezzo di listino €4,99 Prezzo scontato €4,99
    16.63€/kg
  • Cereali Smileat Kids Cacao Cereali Smileat Kids Cacao

    Cereali Smileat Kids Cacao

    da 3 anni 300 g
    Biologici
    0% sale aggiunti

    Cereali Smileat Kids Cacao

    Prezzo di listino €4,99
    Prezzo di listino €4,99 Prezzo scontato €4,99
    16.63€/kg
  • Frutta assortita con mango 130g Frutta assortita con mango 130g

    Frutta assortita con mango 130g

    da 6 mesi 130 g
    Biologici
    Senza glutine
    0% zuccheri aggiunti

    Frutta assortita con mango 130g

    Prezzo di listino €1,99
    Prezzo di listino €1,99 Prezzo scontato €1,99
    15.31€/kg
  • Pappa Pronta Nasello con verdure 190 gr Pappa Pronta Nasello con verdure 190 gr

    Pappa Pronta Nasello con verdure 190 gr

    da 6 mesi 190 g
    Biologici
    0% sale aggiunti
    Senza glutine

    Pappa Pronta Nasello con verdure 190 gr

    Prezzo di listino €2,49
    Prezzo di listino €2,49 Prezzo scontato €2,49
    13.11€/kg
  • Pappa Pronta Pollo con riso e piselli 190 gr Pappa Pronta Pollo con riso e piselli 190 gr

    Pappa Pronta Pollo con riso e piselli 190 gr

    da 6 mesi 190 g
    Biologici
    0% sale aggiunti
    Senza glutine

    Pappa Pronta Pollo con riso e piselli 190 gr

    Prezzo di listino €2,49
    Prezzo di listino €2,49 Prezzo scontato €2,49
    13.11€/kg
  • Pappa Pronta Vitello con verdure 190g Pappa Pronta Vitello con verdure 190g

    Pappa Pronta Vitello con verdure 190g

    da 6 mesi 190 g
    Biologici
    0% sale aggiunti
    Senza glutine

    Pappa Pronta Vitello con verdure 190g

    Prezzo di listino €2,49
    Prezzo di listino €2,49 Prezzo scontato €2,49
    13.11€/kg
  • Pappa Pronta Zucca, Patata Dolce e Mais 190g Pappa Pronta Zucca, Patata Dolce e Mais 190g

    Pappa Pronta Zucca, Patata Dolce e Mais 190g

    da 6 mesi 190 g
    Biologici
    Senza glutine
    0% zuccheri aggiunti

    Pappa Pronta Zucca, Patata Dolce e Mais 190g

    Prezzo di listino €2,49
    Prezzo di listino €2,49 Prezzo scontato €2,49
    13.11€/kg
  • PE-ZZE-TTI-NI Pasta con Pomodoro 220 gr PE-ZZE-TTI-NI Pasta con Pomodoro 220 gr

    PE-ZZE-TTI-NI Pasta con Pomodoro 220 gr

    da 10 mesi 220 g
    Biologici
    0% sale aggiunti
    Senza glutine

    PE-ZZE-TTI-NI Pasta con Pomodoro 220 gr

    Prezzo di listino €2,99
    Prezzo di listino €2,99 Prezzo scontato €2,99
    13.59€/kg
  • PE-ZZE-TTI-NI Riso con Tacchino e verdurine 220g PE-ZZE-TTI-NI Riso con Tacchino e verdurine 220g

    PE-ZZE-TTI-NI Riso con Tacchino e verdurine 220g

    da 10 mesi 220 g
    Biologici
    0% sale aggiunti
    Senza glutine

    PE-ZZE-TTI-NI Riso con Tacchino e verdurine 220g

    Prezzo di listino €2,99
    Prezzo di listino €2,99 Prezzo scontato €2,99
    13.59€/kg
  • Pera e mela 130g Pera e mela 130g

    Pera e mela 130g

    da 6 mesi 130 g
    Biologici
    Senza glutine
    0% zuccheri aggiunti

    Pera e mela 130g

    Prezzo di listino €1,99
    Prezzo di listino €1,99 Prezzo scontato €1,99
    15.31€/kg
  • Pouch fragola e banana Pouch fragola e banana

    Pouch fragola e banana

    da 6 mesi 100 g
    Biologici
    0% zuccheri aggiunti

    Pouch fragola e banana

    Prezzo di listino €1,59
    Prezzo di listino €1,59 Prezzo scontato €1,59
    15.90€/kg
  • Pouch frutta mista Pouch frutta mista

    Pouch frutta mista

    da 6 mesi 100 g
    Biologici
    0% zuccheri aggiunti

    Pouch frutta mista

    Prezzo di listino €1,59
    Prezzo di listino €1,59 Prezzo scontato €1,59
    15.90€/kg
  • Pouch yogurt e avena Pouch yogurt e avena

    Pouch yogurt e avena

    da 9 mesi 100 g
    Biologici
    0% zuccheri aggiunti

    Pouch yogurt e avena

    Prezzo di listino €1,59
    Prezzo di listino €1,59 Prezzo scontato €1,59
    15.90€/kg
  • Pouch yogurt e lamponi Pouch yogurt e lamponi

    Pouch yogurt e lamponi

    da 9 mesi 100 g
    Biologici
    0% zuccheri aggiunti

    Pouch yogurt e lamponi

    Prezzo di listino €1,59
    Prezzo di listino €1,59 Prezzo scontato €1,59
    15.90€/kg

 -10% SUL TUO PRIMO ACQUISTO! 

Iscriviti alla nostra newsletter per scoprire sconti, nuovi prodotti e tante sorprese.

Chi siamo

Potrebbe interessarti 

Contattaci

info@smileat.com

  • Instagram
  • YouTube
  • TikTok
  • LinkedIn
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • TikTok
  • LinkedIn
  • Facebook

Paese/Area geografica

  • Italia EUR €
  • Portugal
Metodi di pagamento
    © 2026, Smileat IT
    • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
    • Si apre in una nuova finestra.
    253815670 0.0 0
    Prodotti